Биткоин

Биткоин восстанавливает позиции после падения ниже $20 000

В минувшую пятницу впервые с начала января биткоин (BTC) упал ниже $20 000.

Прессинг постепенно усилился на американском фондовом рынке, в итоге BTC подешевел 10 марта до $19 669.

За сутки фьючерсный рынок пережил очередную масштабную ликвидацию позиций на фоне возвращения турбулентности. Она составила более $202 млн, об этом свидетельствуют данные платформы CoinGlass.

Биржи аннулировали позиции в BTC и ETH на суммы более $60 млн и $52 млн соответственно.

Обострение волатильности стало результатом не только крушения криптобанка Silvergate, но и резкого ухудшения обстановки в финансовом секторе США после приостановки работы Silicon Valley Bank. Но уже в ночь на субботу биткоин вернулся к значениям выше $20 000.

Риски дальнейшего усиления прессинга были нивелированы возвращением позитива в стан трейдеров. На момент публикации данного материала BTC торговался на отметке $21 212. Капитализация ведущей цифровой валюты за 24 часа возросла на 4% до $410,5 млрд.

Эфир (ETH) отскочил до $1545. Polygon (MATIC) и Dogecoin (DOGE) накануне прибавили в стоимости более 5% и достигли $1,1 и $0,068.

В обзоре CryptoQuant говорится, что долгосрочные инвесторы не поддались паническим настроениям на минувшей неделе. Активность адресов, удерживающих криптовалюту более 155 дней, оставалась слабой даже когда биткоин торговался ниже $20 000.

Продажами занимались преимущественно те инвесторы, которые удерживают цифровую валюту менее шести месяцев.

По мнению аналитиков, давление со стороны продавцов быстро ослабло как раз из-за того, что ходлеры воздержались от реализации, и BTC смог оперативно отыграть потери.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!