Альткоины

«Ripple — это мошенники»: говорит биткоин-макси и генеральный директор Swancom

Вражда между биткоин-максималистами и сторонниками XRP Ripple — обыденное явление, которое то затухает, то вспыхивает с новой силой. На этот раз выпад в сторону Ripple и ее исполнительного директора Криса Ларсена сделал Кори Клиппстен, известный биткоин-максималист и главный исполнительный директор Swancom — образовательной платформы о биткоине.

Вчера в своем твите Клиппстен назвал компанию Ripple мошенничеством, а ее исполнительного директора назвал «антигуманным». Генеральный директор Swan.com также связывает твит с более ранним видео , в котором он утверждает, что XRP — это незарегистрированная ценная бумага и схема Pump & Dump.

Ripple — это мошенники, а Крис Ларсен — антигуманист.

— Cory Swan.com LET’S RUN #Bitcoin (@coryklippsten) 24 марта 2023 г.

Последние заявления Клиппстена были сделаны в ответ на последнюю попытку Greenpeace привлечь внимание к предполагаемому вреду окружающей среды от майнинга биткоина. Для этого Бенджамин фон Вонг совместно с группой активистов создали трехметровую инсталляцию под названием «Череп Сатоши» из отходов электронной промышленности, проводов, печатных плат и элементной базы. «Череп Сатоши» венчают дымящиеся заводские трубы, как символ потребления углеродного топлива и загрязнения атмосферы.

Однако, сторонники биткоина посчитали, что он выглядит круто и сделали его своим новым символом. Даже Клиппстен использует его в качестве шапки в Твиттере.

Для контекста Ларсен поддержал кампанию Greenpeace «Измени код, а не климат» в прошлом году, пожертвовав 5 миллионов долларов на это дело. Кампания направлена ​​на то, чтобы оказать давление на майнеров биткоинов и основных разработчиков, чтобы они изменили энергоемкий механизм консенсуса криптовалюты, против чего решительно выступают стойкие сторонники и майнеры биткоина.

“По сути, они говорят о том, что биткоин должен перейти на proof of stake, что, очевидно, полностью устраняет весь смысл биткоина, поскольку, если у вас нет своего механизма консенсуса, каким-то образом привязанного к реальному миру, что полностью разрушит биткоин, если вы откажетесь от этого., — сказал Клиппстен в видео, которое он связал со своим недавним твитом.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!