Аналитика

Прогноз биткоина (BTC) от инвесторов: вверх или вниз

Участники криптосообщества продолжают делиться мнениями о том, как может повести себя BTC в ближайшее время. Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина от представителей рынка

Трейдер, ведущий микроблог под ником TheoTrader, уверен в том, что впереди BTC ждет обновление минимумов. Его прогноз биткоина не исключает снижение до $10 тыс. При этом TheoTrader уверен в том, что активное движение BTC к новым циклическим минимумам произойдет в январе.

Прогноз биткоина от TheoTrader

С мнением о том, что впереди новые минимумы, согласился основатель торговой платформы The Birb Nest Адриан Здуньчик.

«Поиски дна – это процесс, для которого нужно время. Многие признаки дна уже проявились. Тем не менее, это не значит, что биткоин не может подешеветь ни на цент от $15500 [предполагаемое циклическое дно]. Надейся на лучшее, готовься к худшему», — написал он в своем микроблоге.

Скрин сообщения

Многие участники криптосообщества не согласны с тем, что биткоин продолжит падение. Они считают, что у продавцов уже не осталось сил, чтобы тянуть монету к новым минимумам.

Соучредитель Reflexivity Research Уилл Клемент, в свою очередь, видит предпосылки для восстановления BTC. Он обратил внимание на то, как изменилось поведение майнеров.

«Жесткое давление на рынок со стороны биткоин-майнеров, которые распродавали монеты на протяжении четырех месяцев, наконец-то сошло на нет», — отметил Уилл Клемент.

Биткоин-позиции майнеров

Между тем, крупный китайский майнер Цзян Чжоэр также дал прогноз биткоина. Он уверен, что криптовалюта уже прошла дно, однако боковик может продлиться еще два месяца.

Тем временем, торговые объемы на рынке цифровых активов упали до 2,5-летних минимумов. На фоне снижения показателя до обозначенной высоты осенью 2020 года биткоин вышел в рост.

Торговый объем криптовалют. Источник: Santiment

Большинство участников криптоиндустрии, как показывает результат опроса, ждут от рынка цифровых активов в 2023 году бокового движения. Вариант с дальнейшим падением оказался самым непопулярным.

Результаты опроса

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре прогноз биткоина на 2023 год от криптоэкспертов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!