Альткоины

Стоимость криптовалюты GRT выросла на 14% за сутки

Выходные являются традиционно спокойными днями на криптовалютном рынке. Трейдеры не проявляют высокой активности, а волатильность виртуальных валют снижается. Однако, даже в такие моменты некоторые цифровые токены могут продемонстрировать хорошие показатели роста стоимости. По данным на утро 8 января 2023 года, такой криптовалютой стала The Graph (GRT).

Данная цифровая валюта оказалась лучшей среди топ-100 по максимальной капитализации с точки зрения суточной прибыльности. Инвесторы и трейдеры зафиксировали рост цен на 14% за минувшие 24 часа. Криптовалюта торговалась по $0,07, а ее суммарное предложение достигло отметки $611,22 млн. Это позволило подняться на 61-е место в списке лучших виртуальных активов мира. За прошедшие 24 часа участники рынка обеспечили сидели на сумму $35,57 млн. Всего же за последние 7 дней, GRT подорожала на 25,77%.

Что касается других криптовалют. Ни одна другая не смогла продемонстрировать подобного результата на дистанции в последние сутки. Единственным цифровым активом, который подорожал более чем на 5% стал Maker (MKR), чьи котировки выросли на 6,2% за последние 24 часа. Виртуальный актив подорожал до отметки $57,58, а его капитализация достигла значения $563,71 млн.

Ни одна другая цифровая валюта из списка лучших не сумела прибавить более 3% к своей стоимости на той дистанции. Говоря о флагманах рынка, можно отметить, что Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) действительно было крайне низковолатильными в последние сутки.

Так цифровое золото торговалось на отметке $16 954, вплотную приблизившись к ключевому уровню сопротивления на $17 000. Торговые объемы за сутки составили $7,62 млрд, а рыночная капитализация зафиксировалась на $326,48 млрд.

Что касается виртуальной валюты Ethereum (ETH), то ее цена равнялась $1263,6, при суммарном предложении монет в размере $154,63 млрд.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!