Аналитика

BTC и ETH не подают сигналов, XRP нарисовал бычью свечу

Биткоин (BTC) и Ethereum (ETH) демонстрируют очень похожую ценовую динамику, хотя ETH растет более быстрыми темпами. XRP сформировал 2 января бычью свечу, избежав пробоя важной поддержки

Сможет ли BTC прорвать сопротивление

Как показывают результаты технического анализа, курс BTC с 19 декабря движется вдоль линии восходящей поддержки. Сопротивление располагается на $16 950. Вместе эти две линии формируют восходящий треугольник, который считается бычьим паттерном. Недавно, 4 января, биткоин отскочил от этой области (красный значок).

Если BTC сможет прорвать данное сопротивление, то цена может быстро подпрыгнуть к уровню Фибо 0,5 коррекции на $17 345. С другой стороны, медвежий пробой линии восходящей поддержки может отправить рынок в направлении $16 000.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что ряд ончейн-метрик пока разрушает надежды на разворот рынка по BTC.

Источник: TradingView

ETH достиг ключевого сопротивления

Как и BTC, курс ETH растет с 16 декабря. Однако здесь цена сдерживается внутри восходящего параллельного канала, который принято считать медвежьим паттерном. Соответственно, наиболее вероятным сценарием в случае с Ethereum является медвежий прорыв.

Кроме того, 4 января цена отскочила от линии сопротивления канала и уровня Фибо 0,618 коррекции (красный значок) и продолжила снижаться в последующие сутки. Это может обусловить дальнейшую просадку ETH в направлении линии поддержки канала. Ее прорыв способен нацелить рынок на возвращение к $1090.

Между тем пробой области сопротивления $1275 станет сигналом о бычьем тренде.

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что cтейкеры Ethereum столкнулись с проблемами на фоне падения курса ETH. Лишь 20% из них остаются сейчас в зоне прибыли.

Источник: TradingView

XRP отстоял 202-дневную линию поддержки

Курс XRP с 14 июня рос вдоль линии восходящей поддержки. Рынок уже много раз проверял эту линию на прочность (зеленые значки).

С 23 сентября цена также следовала вдоль линии нисходящего сопротивления. В сочетании с вышеупомянутой поддержкой она формирует на графике симметричный треугольник, который считается нейтральным паттерном. 5 ноября цена отскочила от этой линии (красный значок) и начала снижение, которое продолжается до сих пор.

2 января курс XRP, как казалось, пробил линию поддержки после 202 дней ее существования. Впрочем, при этом цена сформировала очень длинный нижний фитиль (черный значок) и в тот же день снова восстановилась над этой линией. Это бычий признак, поскольку такая динамика говорит о том, что медведям не хватает сил, чтобы закрепить прорыв.

Если отскок продолжится, ближайшее сопротивление вступит в игру в области $0,384.

В любом случае, тренд будет считаться нейтральным до тех пор, пока XRP не совершит бычий или медвежий прорыв из симметричного треугольника. Это станет указанием на бычий или медвежий тренд, соответственно.

Источник: TradingView

Таким образом, дальнейшие перспективы трех ведущих криптовалют мира по-прежнему остаются неясными. В случае с XRP направление тренда будет зависеть от направления прорыва цены из симметричного треугольника. В случае с BTC и ETH вообще нет никаких четких индикаторов, которые могли бы стать сигналами о долгосрочном тренде.

Ранее редакция BeInCrypto собрала мнения экспертов и их прогнозы по курсам биткоина, Ethereum и Ripple на 2023 год.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!