Рынок

Ripple обошел BTC и ETH по объемам торгов на биржах Австралии

Ripple обошел биткоин и эфир, став самым продаваемым криптоактивом на некоторых ведущих площадках Австралии. Об этом сообщили эксперты из компании Financial Review. Представители биржи BTC Markets (Мельбурн) отметили, что за минувшие сутки около 62% всего торгового объема пришлось именно на монету XRP.

В свою очередь эксперты площадки Independent Reserve сообщили, что за последние 24 часа суммарный объем транзакций с Ripple оценивается в $10,2 млн, что существенно выше в сравнении со средними значениями. По словам специалистов, подобный всплеск активности обуславливается тем, что XRP продолжает доминировать в секторе трансграничных платежей.

Последние несколько лет поставщики финансовых услуг Австралии стараются позиционировать себя в качестве лидеров в индустрии международных платежей, что приносит определенные дивиденды Ripple.

Генеральный директор биржи BTC Markets Кэролайн Боулер отметила, что компания Ripple стала ключевым партнером по ликвидности (ODL) для многих австралийских бирж. Это дает возможность физическим и юридическим лицам совершать трансграничные платежи с использованием Ripple без участия посредников.

Стоит отметить, что всплеск активности инвесторов в экосистеме Ripple объясняется и растущим оптимизмом в отношении судебного разбирательства компании с американским регулятором SEC. По словам экспертов, результаты этого противостояния окажут существенное влияние на дальнейшее развитие криптовалютной индустрии.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: специалисты компании Cointelegraph сообщили, что объемы выброса углекислого газа в атмосферу со стороны экосистемы Dogecoin сократились почти на 25%. Во многом это обусловлено решением Илона Маска отказать в приеме платежей в Bitcoin для компании Tesla.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!