Аналитика

​Аналитики Santiment зафиксировали всплеск бычьих настроений на крипторынке

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Эксперты аналитической компании Santiment сообщили о росте количества оптимистичных ключевых слов, таких как «бычий», «покупка» или «дно», в публикациях трейдеров. Всплеск был отмечен в период с 27 по 29 марта, после этого тренд сменился, и на выходных чаще наблюдалось упоминание негативных слов, например «медвежий» и «продажа». Аналитики считают, что рост бычьих настроений был вызван преждевременной радостью сообщества от возможного достижения биткоином отметки в $30 000.

Источник: Twitter.com

Что происходило с BTC? Курс первой криптовалюты с 10 по 30 марта вырос до отметки в $28 967, достигнув максимума с июня прошлого года. Позже он немного скорректировался, на 4 апреля 16:40 мск составив $28 298. Доля биткоина на крипторынке составляет 44,41%, капитализация превышает 547 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko.

30 марта глава инвесткомпании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что BTC и ETH — лучшие вложения для розничных инвесторов. А аналитик Bloomberg Майк Макглоун назвал BTC альтернативой традиционным финансам, подчеркнув, что «на крипторынке из-за кризиса произошел фундаментальный сдвиг парадигмы».

С 15 января по 15 марта общее количество биткоин-адресов выросло на 3,95%, до 45,14 млн, согласно данным Santiment.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!