Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 17 апреля 2023 года

В течение последних трех месяцев продолжалось бычье ралли Биткоина. В течение первых нескольких недель апреля Биткоин смог сформировать устойчивую линию поддержку около уровня 29 000 долларов. Прогноз и новости Биткоина.

Биткоин даже смог обновить локальный максимум в 31 000 долларов. Прогноз Биткоина выглядит на таком фоне положительным и указывает, что возможен пробой уровня в 31 000 долларов.

Фундаментальный фон рынка и какой будет цена Биткоина

График Биткоина

Как указывают Cointelegraph Markets Pro и TradingView, что на протяжении последних двух дней цена Биткоина колебалась в пределах 30 000 – 30 300 долларов. Торговая неделя на Уолл-Стрит также закончилась на слабоволатильной ноте. В свою очередь и 10-месячный максимум в 31 035 долларов США пока сохраняет свою силу и есть вероятность, что цена Биткоина сможет расти и дальше.

Новая рабочая неделя не будет особо богатой на экономические события, которые оказали бы фундаментальное влияние на стоимость Биткоина. Однако, следует учитывать всегда появление так называемых «черных лебедей», способных развернуть курс Биткоина в падение ниже уровня в 28 000 долларов. В то же время, их появление пока маловероятно.

На специализированных форумах и порталах обсуждается главный вопрос – сможет ли Биткоин продолжить свое бычье ралли, или произойдет фиксация цены в пределах диапазона 29 300 – 30 500 долларов. Большинство мнений сходятся в том, что повышение цены действительно возможно в краткосрочной перспективе. Какой будет повышение цены Биткоина – это и есть тот вопрос, на который рынок хочет получить ответ в течение текущей недели.

Цена криптовалюты: новости и прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

Цена криптовалюты: прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе

В целом, пока ситуация на криптовалютном рынке является благоприятной для Биткоина и других активов. Поскольку BTC смог сохранить уровень поддержки в 29 500 долларов и медведям не удалось развернуть тренд, быки имеют шансы на дальнейшее повышение стоимости.

Какой же может быть цена Биткоина в краткосрочной перспективе? Исходя из сложившейся динамики и ситуации можно сделать следующий прогноз Биткоина. Курс Биткоина может вплотную подойти к уровню в 30 800 и начать тестировать отметку в 31 000 долларов.

Впрочем, есть и вероятность того, что цена Биткоина так и останется в существующем коридоре 29 800 – 30 500 долларов в течение следующих нескольких суток.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!