Безопасность

Кошелек UniSat для биткоин-протокола Ordinals остановил работу из-за атак

Приложение UniSat Wallet для биткоин-NFT и токенов стандарта BRC-20 на протоколе Ordinals подверглось «множеству» атак двойной траты в первые часы после запуска из-за уязвимости в кодовой базе.

A few hours ago, UniSat Marketplace, which just launched, experienced a large number of double-spend attacks due to a vulnerability in our codebase.
During our testing last week, we simulated different approaches to double-spend attacks and made improvements and enhancements to…

— UniSat Wallet — Store, Inscribe and Search. (@unisat_wallet) April 24, 2023

Команда проекта браузерного расширения Chrome остановила работу сервиса и сообщила:

«Во время нашего тестирования на прошлой неделе мы смоделировали различные подходы к атакам двойного расходования и внесли улучшения и усовершенствования в код. К сожалению, некоторые проблемы первоначальной общедоступной версии не были обнаружены».

Согласно проведенному разработчиками предварительному расследованию, инциденты затронули 70 транзакций из 383. Всем пострадавшим пользователям обещана полная компенсация.

UniSat Wallet позиционирует себя как первый провайдер кошелька и маркетплейса для активов BRC-20. Новый стандарт как аналог ERC-20 на базе Ordinals позволяет запускать взаимозаменяемые токены на блокчейне биткоина.

Данные: BRC-20.io.

«Поймите, пожалуйста, что BRC-20 еще очень молод и за последние 30 дней были выявлены и решены многочисленные проблемы», — подчеркнула команда.

Она дополнительно объявит о повторном запуске сервиса.

Появившийся в январе 2023 года Ordinals открыл возможность создания NFT в виде «цифровых артефактов» на блокчейне первой криптовалюты.

Напомним, ForkLog разобрал причины популярности, а также влияние проекта на сеть первой криптовалюты в материале.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!