Рынок

MetaMask запустил платформу институционального стейкинга

Компания MetaMask Institutional (MMI) открыла площадку для одиночного стейкинга Ethereum (ETH). Она нужна, чтобы предоставить институциональным пользователям доступ к «одиночным ставкам».

Учреждения, которые используют кошелек MetaMask институционального уровня и службу хранения, смогут управлять стейкингом ETH через четырех поставщиков услуги. В их число вошли ConsenSys Staking, Allnodes, Blockdaemon и Kiln. Новая площадка призвана упростить доступ и управление одиночным стейкингом, позволяя учреждениям стать валидаторами сети Ethereum.

MetaMask Institutional (MMI) запущена в октябре 2021 года. Она представляет собой платформу, которая предлагает широкий набор элементов управления и функций, подходящих для организаций и предприятий. Новый сервис стейкинга направлен на упрощение институционального стейкинга, который включает в себя различные сборы, условия, скидки и стандарты отчетности.

Руководитель отдела продуктов MMI в ConsenSys Иоганн Борнман, сообщил, что «в компании произошел переход от ликвидных ставок к стейкингу в 32 ETH». Это, по его мнению, обусловлено не только «слиянием» Ethereum в 2022 году, но и приближающимся обновлением Shapella. Данный апдейт позволит разблокировать функцию снятия депозитов для валидаторов Ethereum, что даст возможность пользователям, которые заморозили необходимые эфиры, вывести свои цифровые активы и получить доступ к вознаграждению.

«Мы считаем, что популярность стейкинга будет быстро расти в ближайшие годы. Мы наблюдаем заметное увеличение количества ставок со стороны организаций за последние несколько месяцев. Эта тенденция будет продолжаться, учитывая будущее обновление».

Запуск рынка стейкинга совпал с развертыванием расширенной панели инструментов MMI. Она включила в себя институциональный контроль, управление портфелем, мониторинг цифровых активов со встроенной аналитикой прибыли и убытков, производительности, а также отчеты о транзакциях.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!