Рынок

Kraken получила лицензию VASP в Ирландии

Криптовалютная биржа Kraken получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Центрального банка Ирландии, регулятора финансовых услуг страны.

По данным, опубликованным в официальном блоге криптовалютной биржи, Kraken зарегистрировала ирландскую дочернюю компанию Payward Europe Solutions в Центральном банке Ирландии (CBI) в качестве поставщика услуг виртуальных активов. Комментируя событие, команда биржи отметила, что регистрация VASP, которая была введена в Ирландии в 2021 году, требует от властей проверять криптокомпании, чтобы убедиться, что у них имеются достаточно эффективные способы для борьбы с отмыванием денег и противодействия финансированию терроризма.

«Успешное лицензирование Payward Europe Solutions в Ирландии подтверждает соответствие контрольных мероприятий биржи Kraken требованиям Европейского рынка цифровых активов», — сказал глава европейского подразделения Kraken Марк Дженнингс (Mark Jennings).

Лицензия VASP позволит Kraken осуществлять свою деятельность в Ирландии на законных основаниях, включая хранение, клиринг, исполнение сделок, определение цены и управление портфелем активов. Помимо этого, лицензирование у европейского регулятора предоставит бирже доступ к национальным финансовым и техническим кадровым резервам Евросоюза за счет создания стратегических альянсов с финтех-компаниями и банковской инфраструктурой ЕС.

Ранее Kraken подтвердила намерение открыть собственное банковское учреждение. Заявление прозвучало на фоне отказа биржи от услуг Signature Bank, который попал под следствие правоохранительных органов США.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!