Блокчейн

Stellar Community Fund запускает программу финансирования проектов Soroban

Stellar Development Foundation (SDF) объявила о программе премий в размере 10 миллионов долларов, ориентированной на Sorobanн, через свой Stellar Community Fund (SCF). Начиная с 13 февраля Фонд Stellar Community Fund будет поддерживать разработчиков в их экспериментах с Soroban, новой платформой смарт-контрактов, созданной для Stellar, которая была разработана для масштабирования, доступа к финансовым рельсам и опыта разработки с включенными батареями.

В рамках расширенной программы разработчики могут получить XLM на сумму до 150 000 долларов, в зависимости от размера и масштаба их проекта. После первоначального запуска в феврале программа продолжит проводить ежемесячные раунды, давая потенциальным кандидатам несколько шансов подать заявки в преддверии запуска основной сети Soroban в конце этого года и в дальнейшем, если это необходимо.

Stellar Community Fund помог запустить и развить более 400 проектов на основе Stellar за последние пять лет, а расширение программы за счет включения открытого финансирования проектов на базе Soroban в рамках Фонда внедрения Soroban на 100 миллионов долларов создаст новые возможности для разработчиков и компаний, заинтересованных в создании инструментов первой волны, протоколов DeFi, dApps и образовательных ресурсов, ориентированных на Soroban.

«Мы хотим мотивировать разработчиков экспериментировать с Soroban и участвовать в начальной загрузке новой экосистемы», — сказал Джастин Райс, вице-президент по экосистеме в Stellar Development Foundation. «Soroban предоставляет множество возможностей для разработчиков, и мы очень хотим увидеть, что придумают люди, и получить их отзывы, поскольку мы продолжаем совершенствовать платформу в рамках подготовки к запуску основной сети».

Stellar Community Fund открыт для широкого круга заявителей, от индивидуальных разработчиков до стартапов и компаний-долгожителей, а также преподавателей и координаторов сообщества. Крайние сроки подачи заявок на следующие четыре тура: 12 марта, 9 апреля, 7 мая и 4 июня 2023 года. Заинтересованные разработчики и стартапы могут подать заявку на сайте communityfund.stellar.org.

Помимо Stellar Community Fund, SDF и DFS Lab каждый квартал будут проводить 5-дневные лагеря для стартапов, чтобы помочь ускорить переход от идей к жизнеспособным решениям. Для получения дополнительной информации о том, как подать заявку, посетите сайт communityfund.stellar.org.

О Stellar

Stellar — это децентрализованная, быстрая, масштабируемая и уникальная устойчивая сеть для финансовых продуктов и услуг. Это одновременно система кросс-валютных транзакций и платформа для выпуска цифровых активов, предназначенная для подключения мировой финансовой инфраструктуры. Финансовые учреждения по всему миру выпускают активы и проводят платежи в сети Stellar, которая выросла до более чем 7 миллионов счетов. Для получения дополнительной информации посетите stellar.org .

О Soroban

Soroban — это платформа смарт-контрактов, разработанная с определенной целью. Soroban предлагает разработчикам возможность масштабирования и доступ к финансовым ресурсам через Stellar. Экосистема Soroban строится открыто, растет и хорошо финансируется за счет Фонда принятия Soroban в размере 100 миллионов долларов для поддержки строителей Soroban. Ожидается, что Soroban будет запущен в Stellar Mainnet в первой половине 2023 года. Чтобы узнать больше, посетите soroban.stellar.org.

О Stellar Development Foundation

Stellar Development Foundation (SDF) — это некоммерческая организация, которая поддерживает развитие и рост Stellar, сети с открытым исходным кодом, соединяющей мировую финансовую инфраструктуру. Основанный в 2014 году, Фонд помогает поддерживать кодовую базу Stellar, поддерживает технические и бизнес-сообщества, строящиеся в сети, и служит голосом для регулирующих органов и учреждений. Фонд стремится создать равноправный доступ к глобальной финансовой системе, используя сеть Stellar для раскрытия мирового экономического потенциала с помощью технологии блокчейн. Для получения дополнительной информации посетите stellar.org/foundation .

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!