Рынок

Партнер Ripple MFS Africa облегчит исходящие денежные переводы в 130 финансовых учреждений

Партнер Ripple MFS Africa сотрудничает с Access Bank для осуществления денежных переводов из Кении и Нигерии.

MFS Africa, африканская сеть цифровых платежей и партнер Ripple, подписала партнерское соглашение с Access Bank для расширения коридора денежных переводов AccessAfrica.

AccessAfrica — это услуга Access Bank, которая позволяет клиентам удобно переводить и получать деньги по всему миру от близких и деловых партнеров.

Согласно вчерашнему объявлению , партнерство обеспечит упрощенные переводы для клиентов AccessAfrica, обеспечивая экономически эффективные трансграничные платежи в режиме реального времени для предприятий и частных лиц. Кроме того, это партнерство позволит клиентам AccessAfrica получать платежи из разных уголков мира через партнеров MFS Africa.

Роберт Джайлс, старший банковский консультант Access Bank, сказал, что партнерство банка с MFS Africa облегчит платежи в большее количество африканских стран.

Комментируя партнерство с Access Bank, генеральный директор MFS Africa Даре Окуджоу заявил, что это сотрудничество подтверждает его стремление помочь африканским физическим и юридическим лицам меньше заботиться о границах.

Он отметил, что партнерство расширит охват мгновенных исходящих денежных переводов Access до 130 африканских финансовых учреждений и более 400 миллионов мобильных кошельков.

MFS Africa может использовать технологию Ripple для партнерства

Хотя Окуджоу не очень подробно рассказал о том, как MFS Africa планирует достичь этой цели, ожидается, что цифровая платежная сеть будет использовать решение Ripple.

Как сообщалось в прошлом году, MFS Africa заключила партнерское соглашение с Ripple, чтобы использовать решение блокчейн-компании On-Demand Liquidity (ODL) для облегчения трансграничных платежей в более чем 35 африканских странах. Стоит отметить, что решение Ripple ODL предлагает почти мгновенные расчеты с использованием XRP в качестве промежуточной валюты между фиатом двух стран.

Поскольку ODL от Ripple рекламируется как одно из самых эффективных платежных решений в мире, финансовые учреждения сотрудничают с MFS Africa, чтобы использовать эту услугу для международных расчетов.

Ранее в этом месяце американский гигант финансовых услуг Western Union заключил партнерское соглашение с MFS Africa, чтобы позволить клиентам отправлять деньги из любой точки мира на мобильные кошельки MFS Africa.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!