Биткоин

Glassnode: Биткоин находится под значительным давлением продавцов

В своем еженедельном отчете аналитики компании Glassnode сообщили, что после роста биткоина до $23 000 около 97.5% краткосрочных инвесторов (владельцы BTC, купившие монеты не ранее, чем 155 дней назад) находятся в прибыли.

Такого показателя не фиксировалось с ноября 2021 года, когда первая криптовалюта достигала рекордной стоимости. Вполне вероятно ожидать падения курса биткоина как минимум в краткосрочной перспективе, полагают аналитики:

«Когда во время медвежьего цикла 97.5% новых инвесторов оказывается в убытке, то это говорит о том, что продавцы выдыхаются. И, наоборот, если 97.5% краткосрочные инвесторы в прибыли, то они обычно продают биткоин и фиксируют прибыль. Соответственно, можно ожидать продаж на криптовалютном рынке».

На фоне роста курса биткоина свои запасы продают крупные майнинговые компании. По данным Glassnode, если ранее за месяц они накапливали около 8 500 BTC, то за последний месяц, наоборот, было продано на 1 600 биткоинов больше, чем добыто. С 8 января майнеры продали 5 600 биткоинов.

Есть, впрочем, и сигналы в пользу увеличения стоимости первой криптовалюты. Например, рост объема торгов. Ранее на Bits.Media вышел материал о взаимосвязи курса биткоина и золота.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!