Биткоин

Berenberg Bank: Биткоин может значительно вырасти после халвинга в следующем году

Аналитики старейшего банка Германии Berenberg Bank заявили, что будущий халвинг, а также сочетание обстоятельств, эволюции и времени, станут трамплином для роста стоимости биткоина.

В пользу своих выводов о возможном росте рыночной стоимости первой по капитализации криптовалюты аналитики Berenberg приводят тот факт, что биткоин (ВТС) стал практически единственным цифровым активом, который Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) охарактеризовала как товар, а не как ценную бумагу.

Таким образом, возможные ограничения со стороны SEC и положения Закона о ценных бумагах США не будут влиять на инвестиционную стратегию трейдеров и держателей актива. Помимо этого, эксперты Berenberg ожидают значительного роста стоимости биткоина после халвинга 2024 года.

«Исторически сложилось так, что халвинг биткоина связан со значительным ростом цены актива. Мы считаем, что следующее событие ничем не отличается от предыдущего и может послужить катализатором для роста стоимости актива», — считают в Berenberg Bank.

Сейчас рыночная стоимость ВТС варьируется на уровне в $29 300. Рыночная капитализация актива превысила $567 млрд. За последние сутки курс ВТС вырос на 0,03%. По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели стоимость ВТС поднялась на 7,52%.

Ранее популярный аналитик под псевдонимом PlanB, создатель модели Stock-to-Flow, сообщил своим подписчикам, что ожидает значительного роста биткоина после очередного халвинга 2024 года.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!