Рынок

Партнер Ripple SentBe запускает международный сервис денежных переводов в США

После запуска службы международных денежных переводов корейской компании SentBe рабочие-мигранты и клиенты могут использовать эту услугу для перевода денег в более чем 50 стран, включая Южную Корею, Китай, Великобританию, Индию и Францию.

SentBe поможет своим пользователям эффективно совершить транзакции с более низкими комиссиями чем существующие сервисы денежных переводов в США, отметила компания в недавнем пресс-релизе .

Комментируя событие, Алекс Сон-Оук Чой, генеральный директор SentBe, заявил, что рабочие-мигранты активно используют услуги компании по всей Азии. Все это благодаря тому, что SentBe уделяет особое внимание устранению барьеров для трансграничных денежных переводов при одновременном обеспечении удобства клиентов.

«Мы привносим тот же опыт в США, один из крупнейших финансовых рынков в мире, и мы продолжим расширять наши услуги на другие рынки, включая Канаду, Австралию и европейские страны», — добавил Чой.

Путь к запуску службы денежных переводов в США

Согласно объявлению, перед запуском службы денежных переводов в США SentBe сначала сформировала рабочую группу, необходимую для закладки фундамента для международного бизнеса компании по денежным переводам.

Целевая группа также способствовала налаживанию партнерских отношений между SentBe и американскими сертификационными агентствами, традиционными финансовыми учреждениями и финтех-компаниями, включая Ripple. Кроме того, SentBe также провел тщательный процесс технической проверки, чтобы обеспечить бесперебойную работу денежных переводов для клиентов из США.

SentBe, запущенный в 2016 году, позволяет своим пользователям переводить деньги в режиме реального времени в 50 стран через мобильное приложение или веб-сайт. Запуск службы денежных переводов в Соединенных Штатах является обязательным, поскольку Всемирный банк считает эту страну крупнейшим рынком исходящих денежных переводов в мире.

Опыт SentBe в области трансграничных денежных переводов помог компании получить одобрение регулирующих органов от различных регулирующих органов. Стоит отметить, что SentBe стала первой корейской компанией, получившей лицензию на услуги денежных переводов от Валютного управления Сингапура (MAS).

Роль Ripple в продвижении услуг SentBe

Между тем, Ripple сыграла значительную роль для SentBe в международных денежных переводах. В статье от 19 марта 2020 года Ripple рассказала, как помогает SentBe расширять доступ к финансовым услугам для рабочих-мигрантов в Южной Корее, обеспечивая более быстрые трансграничные платежи.

Примечательно, что SentBe заключила партнерское соглашение с SBI Ripple Asia, совместным предприятием SBI Holdings и Ripple, чтобы улучшить эффективность финансовых услуг, предлагаемые традиционными банками. Джей Янг Ли, соучредитель SentBe, рассказал о партнерстве компании с Ripple, сказав:

«Международные платежи обычно дороги и требуют много времени, но с помощью RippleNet мы сделали их быстрее, дешевле и удобнее».

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!