Безопасность

Кошелек BitKeep возместит жертвам взлома $8 миллионов

Мультичейн-кошелек BitKeep объявил о полном возмещении средств жертвам хакерского инцидента, который произошел в декабре и стоил проекту около 8 миллионов долларов.

Команда заявила, что жертвы, пострадавшие от инцидента, имеют право на полное возмещение и могут подать свои претензии . Процесс возмещения начинается с обращения пользователей к BitKeep.

Ожидается, что половина возмещений будет завершена до конца февраля, а остальные средства должны быть возвращены к марту, сообщает BitKeep. Компенсация будет конвертирована в стейблкоин USDT.

26 декабря BitKeep сообщил, что хакеры подделали его приложение-кошелек и распространили вредоносную версию ПО, среди ничего не подозревающих пользователей. В проекте говорится, что с помощью поддельного приложения хакеры смогли извлечь исходные фразы пользователей из кошелька, чтобы украсть средства.

Компания по обеспечению безопасности PeckShield подсчитала, что многие пользователи кошельков, которые загрузили и использовали поддельную версию, потеряли в общей сложности 8 миллионов долларов в виде криптоактивов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!