Альткоины

Три лучших криптотокена за третью неделю марта

Согласно данным аналитических трекеров, рыночная капитализация всего криптовалютного рынка превысила значение $1,2 трлн и зафиксировалась на отметке $1,23 трлн, по состоянию на 11:30 по московскому времени 20 марта 2023 года. При этом среди лучших цифровых монет и токенов было сразу несколько виртуальных валют, которые сумели очень значительно прибавить в стоимости за прошедшие 7 дней.

Лидером недели стала Conflux (CFX), которая ворвалась на 46-ю строчку в табели о рангах. Ее котировки подскочили до $0,46, что на 132,05% выше аналогичных значений семидневной давности. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $1,22 млрд. Торговые объемы, осуществленные трейдерами за отчетный временной период, равнялись $8,46 млрд.

Вторая строчка в списке наиболее прибыльных криптовалют минувшей недели, досталась Mask Network (MASK), которая вновь вернулась в рейтинг ста лучших. Она заняла 90-ю позицию с показателем $464,97 млн, прибавив более 93% к своей стоимости. Токен можно было приобрести на биржах по средней цене в размере $6,11. Участники рынка обеспечили объемы торгов на сумму $2,29 млрд за неделю.

Наконец, третья позиция осталась за криптовалютой Stacks (STX). Данный виртуальный актив продолжал расти в стоимости на фоне роста популярности невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Биткоин, благодаря новому протоколу Ordinals. Котировки STX подскочили на 69,1% за прошедшую неделю и зафиксировались на $1,28. Капитализация проекта достигла $1,75 млрд, а уровень торговых объемов на дистанции в 7 дней оказался на $2,97 млрд.

Многочисленные полетели социальных сетей начали говорить о том, что «сезон альткоинов« открыт. Это означало, что альтернативные криптовалюты стали значительно расти в цене, намного превосходя по этим показателям биткоин.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!