Эфириум

Неизвестный кит отправил $627 млн в ETH на криптобиржу

Согласно данным трекера транзакций Ethereum Whale Alert, неизвестный крупный держатель отправил большую сумму в криптовалюте Ethereum (ETH) на одну из самых известных бирж США. Согласно сведениям, кит совершил 2 транзакции по 149 999 ETH каждая. Таким образом, суммарно он перевел на централизованную торговую площадку около $627,4 млн.

Пользователи социальной сети Твиттер начали гадать, кто этот человек и каким образом ситуация может повлиять на текущий курс цифровой монеты ETH. Они отметили: это может быть крупный стейкер или группа людей, которые решили зафиксировать прибыль после разморозки собственных активов. Аналитики говорили о том, что учитывая низкую ликвидность эфира на биржах, резкая продажа такого большого количества монет способна негативно сказаться на курсе виртуальной валюты.

Согласно данным на 9:05 по московскому времени 19 апреля 2023 года, котировки Ethereum зафиксировались на отметке $2090. Данный показатель практически не изменился за прошедшие 24 часа, упав на 0,25%. Рыночная капитализация цифровой монеты оказалась на значении $249,32 млрд. Это значение выросло на 11,9% за последнюю неделю, после успешного завершения обновления Shapella.

Напомним, — данный апдейт позволил валидаторам выводить свои застейканные ETH, а таке вознаграждения за ставки. Его долгожданная интеграция вызвала бурный ажиотаж вокруг платформы смарт-контракты и положительно повлияла на стоимость криптовалютного актива.

Что касалось флагманской цифровой валюты биткоин (BTC), то ее курс вырос до $30249 за аналогичный период времени. Суммарное предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $585,07 млрд. Данное значение подскочило на 2,2% за последние 24 часа. Торговые объемы, обеспеченные трейдерами, составили $19,05 млрд за минувшие сутки.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!