Безопасность

Разработчики кошелька Trust Wallet устранили серьёзную уязвимость

Популярный криптокошелёк Trust Wallet обнаружил и устранил серьёзную уязвимость WebAssembly (WASM) в своей основной программной библиотеке кошелька.

Проблема коснулась адресов кошельков в сети Ethereum и других блокчейнах, сгенерированных с помощью расширения браузера Trust Wallet в период с 14 по 23 ноября 2022 года.

Проблема исправлена, — говорится в сообщении проекта. — Большинство подверженных риску средств защищены.

До обнаружения проблемы несколько пользователей лишились примерно $ 170 000, эти средства будут компенсированы.

Команда Trust Wallet подчеркнула, что уязвимость не затронула пользователей, которые использовали мобильное приложение Trust Wallet, импортировали кошельки в расширение браузера, используя сид-фразы из других приложений кошелька, или создавали новые адреса кошельков через расширение до 14 ноября или после 23 ноября 2022 года.

Хотя 100%-ной безопасности не существует, мы признаём свои ошибки и совершенствуемся, чтобы быстро предотвращать и решать проблемы. Мы стремимся представить безопасную и надёжную платформу для наших пользователей.

Кроме того, в Trust Wallet создана система возмещения средств пострадавших пользователей, они будут получать уведомления через расширение для браузера.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!