Альткоины

Эксперт прокомментировал деятельность компании Celsius Network

Сеть Celsius никогда не была настоящим бизнесом, поскольку не обладала жизнеспособной концепцией. На деле это была импульсная схема торговли, основанная на предположениях о том, что цифровые валюты в долгосрочной перспективе всегда будут расти в цене. При этом компания часто прибегала к манипулированию рынком и фальшивым оценкам, чтобы избежать неплатежеспособности. Это изначально было мошенничество! К такому выводу пришел криптовалютный эксперт под ником Frances Coppola.

Аналитик изучил 476 страниц отчета US Examiner, а также проанализировал финансовые отчеты компании Celsius Network до 31 декабря 2020 года. Примечательно, что US Examiner раскрыл глубокую и длительную неплатежеспособность корпорации, которая тщательно маскировалась разными мошенническими схемами. Тяжело сказать, знал ли об этом глава компании Алекс Машинский, но факт остается фактом, подчеркнул Frances Coppola.

Соратники Машинского изображают его в качестве человека, который самостоятельно принимает оперативные решения и не слушает рекомендаций от специалистов. Однако некоторые схемы были настолько сложными, что разработать их мог только опытный финансист. Примечательно, что у самого Машинского столь глубоких познаний в этой сфере нет.

Одна из тщательно продуманных схем сокрытия возникла в результате попытки привлечь финансирование для развитие бизнеса. В марте 2018 года компания Celsius Network провела первичное размещение монет, в рамках которого было выпущено 325 млн. монет CEL. Цены на тот момент варьировались в пределах от $0,20 до $0,30.

Если бы корпорация продала все монеты, то получила бы около $50 млн, но по итогу ICO провалилось. По итогу возникает вопрос: выжила ли бы компания Celsius, если бы год назад на рынке не стартовал медвежий рынок и TerraLuna не постиг крах? По мнению эксперта, нет, просто корпорация смогла бы протянуть еще некоторое время, но результат от этого бы не изменился.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!