Финансы

Easy Company привлек $14,2 млн на создание криптокошелька

Стартап Easy Company закрыл посевной раунд финансирования на сумму $14,2 млн для упрощения взаимодействия пользователей с экосистемой Web3.

2023, the year web3 gets EASY! 🚀https://t.co/V8NAlwR1Aa @TechCrunch

— The Easy Company (@TheEasyCoHQ) January 10, 2023

В раунде поучаствовали венчурные фирмы Lobby Capital, Relay Ventures, 6th Man Ventures, Tapestry, Upside, Scribble и другие инвесторы.

Easy Company запустил одноименный криптовалютный кошелек с социальными функциями. Приложение работает в режиме раннего доступа на iOS и Android.

По словам соучредителя и CEO Easy Company Майка Догерти, сегодня многие решения в сфере Web3 слишком технически сложные для обычных людей.

«Мы переходим от этого к созданию потребительского продукта вместо инструмента, который приводит к различным дизайнерским решениям», — заявил он.

В стремлении облегчить взаимодействие аудитории с экосистемой Web3 разработчики использовали схожий с социальными сетями макет приложения. Например, пользователи могут пролистывать NFT подобно Instagram Stories.

Ранее разработчик инструментов для самостоятельного хранения биткоина Foundation Devices привлек $7 млн в посевном раунде финансирования под руководством Polychain Capital.

Напомним, соучредитель венчурной фирмы Union Square Ventures Фред Уилсон предупредил инвесторов о серьезных потенциальных рисках вложений в проекты, связанные с интернетом нового поколения.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!