Рынок

Биржа Gemini подала заявку на регистрацию в Комиссию по ценным бумагам Онтарио

Криптовалютная биржа Gemini подала заявление о предварительной регистрации в Комиссию по ценным бумагам Онтарио (OSC) для соблюдения требований канадских регуляторов.

Руководитель корпоративного и стратегического развития Gemini Синтия дель Посо Гарсия (Cynthia Del Pozo Garcia) сообщила, что в случае одобрения заявки, торговая площадка будет выступать в качестве дилера с ограниченными полномочиями.

Регистрация в OSC — обязательный процесс, который должны пройти все криптовалютные компании, желающие продолжить работу на рынке Онтарио и Канады, отметила Гарсия. К тому же, Канада стала одной из первых стран, одобривших криптовалютные ETF, для которых Gemini выступает в качестве субкастодиана.

«Gemini открыта к работе с регулирующими органами и законодателями, помогая им формировать регулирование, которое защищает права потребителей и инновации. Это поможет укрепить доверие к отрасли и раскрыть возможности криптовалют», — заявила Гарсия.

Топ-менеджер Gemini добавила, что в 2020 году биржа зарегистрировалась в Управлении по финансовому надзору Великобритании (FCA), а в прошлом году получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Центрального банка Ирландии. Gemini также обязана проводить ежегодный аудит своей финансовой отчетности и подвергаться банковским проверкам от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS).

Недавно в сети появились слухи, что Gemini планирует запустить международную биржу криптовалютных деривативов, которая будет работать за пределами Соединенных Штатов.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!