Биткоин

Правительство США хочет обрушить цену Биткоина

В течение сегодняшнего дня цена Биткоина опускалась ниже отметки 27 960 долларов. На момент написания материала цена Биткоина составила 28 100 долларов. Криптовалюта смогла отыграть часть падения, но так и не смогла восстановиться до уровня в 28 800, как несколько дней ранее. Тем временем, цена Биткоина может еще более снизиться в среднесрочной перспективе. Причиной падения стоимости Биткоина может стать правительство США.

Правительство может обрушить цену Биткоина

Правительство может обрушить цену Биткоина

В течение этого года может произойти резкое падение курса Биткоина и причиной этого станет правительство США. Как известно, в течение длительного времени власти США занимались конфискацией Биткоина у преступных группировок.

На данный момент правительство США владеет примерно 200 000 Биткоинами. Их цена составляет почти 6 миллиардов долларов. Четверть из них приходится на изъятые у печального известного Джеймса Чжуна монеты. Напоминаем, что Чжун смог похитить 50 000 Биткоинов c даркнет-марткетплейса Silk Road и за кражу его приговорили к году тюрьмы.

То есть власти США можно назвать криптовалютным китом. Несколько дней назад правительство США указало, что будет продавать часть Биткоинов несколькими партиями на протяжении 2023 года.

Первую продажу провели 14 марта. Было продано 10 000 Биткоинов на общую сумму 215 миллионов. Это привело к тому, что цена Биткоина резко упала. В течение этого года власти будут продавать еще 41 500 Биткоинов. Аналитик и частый автор CryptoQuant рассчитал точные даты продажи оставшихся четырех продаж.

Он определил даты, поделив 365 на количество партий и получилось число 73. Первая часть Биткоинов была продана на 73 день этого года. Будет ли существовать закономерность в продаже оставшихся партий каждые 73 дня или это просто совпадение?

Что будет с ценой Биткоина, если правительство США будет избавляться

Что будет с ценой Биткоина, если правительство США будет избавляться

Поскольку правительство США планирует распродавать Биткоины не сразу, а по частям, то ожидать быстрого снижения стоимости Биткоина вряд ли стоит. Однако, в моменты продаж Биткоин может сильно просесть в стоимости, хотя есть вероятность, что падение будет непродолжительным.

Пока же на рынке доминирует нисходящий тренд, и цена Биткоина пока не в состоянии преодолеть порог в 29 000 долларов. На курс Биткоина оказывают влияние и другие фундаментальные факторы, а не только правительство США.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!