Альткоины

​Курс OKT вырос на 11,7% после публикации плана по сокращению эмиссии до 21 млн токенов

Что произошло? Курс OKC Token (OKT), нативного токена блокчейна OKX Chain (OKC) от криптовалютной биржи OKX, вырос на 11,7% за сутки и достиг отметки $34,55. Возможной причиной роста стала публикация плана разработчиков по сокращению общего предложения OKT до 21 млн к 2028 году за счет сокращения размера вознаграждения за добытый блок.

Материал на сайте Medium

Централизованная биржа (CEX) OKX основана в 2013 году. Штаб-квартира находится на Сейшельских островах. На платформе доступно 362 токена и 662 торговые пары, конвертация без комиссий, бессрочные свопы, фьючерсы и опционы. На 24 февраля суточный объем торгов составляет 1,48 млрд долларов.

Для чего необходимо сократить эмиссию? Токен OKT используется в сети для голосований, стекинга и оплаты транзакционных сборов в децентрализованных приложениях (DApps). Сокращение общего предложения OKT направлено на создание более устойчивой токеномики и максимизацию производительности за счет снижения комиссий, что облегчит масштабирование для разработчиков.

К 18 марта 2023 года на блоке 18 123 000 будет произведено сокращение размера вознаграждения за добытый блок с текущих 0,5 до 0,125 OKT. Этот шаг позволит уменьшить количество эмитируемых токенов, ограничить инфляцию и обеспечить долгосрочный рост без нарушения производительности и функциональности в сети, отмечают разработчики.

Ранее в феврале биржевой токен OKX под названием OKB обновил исторический максимум. Это произошло после того, как глава биржи Стар Ксу анонсировал запуск блокчейна OKBChain в I квартале 2023 года. Новая сеть будет независима от уже функционирующей OKX Chain и позволит строить децентрализованную экосистему OKB.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!