Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 26 апреля 2023 года

Ночью цена Биткоина смогла преодолеть уровень в 27 800 долларов и выросла до 28 350 долларов. Макрорынки готовятся к новому периоду важных данных и действий Федеральной резервной системы США. Катализаторы волатильности ждут своего часа, и Биткоин потенциально не будет долго оставаться в этом диапазоне. Новости и прогноз Биткоина умеренно консервативны на ближайшее время.

С 27 апреля из США будут поступать новые данные, которые могут вызвать всплеск волатильности на рынке. Валовой внутренний продукт США и заявки на пособие по безработице будут предшествовать мартовской публикации индекса расходов на личное потребление (PCE). За ним внимательно наблюдает ФРС. Через неделю ФРС примет решение о том, насколько повысить базовые процентные ставки. Согласно инструменту FedWatch Tool CME Group, есть 87%-ная вероятность того, что ФРС повысит ставки на 0,25% в начале мая текущего года.

график Биткоина

Общая ситуация на рынке и вокруг Биткоина

Стоит отметить, что впервые за несколько недель CoinShares зафиксировал отток средств из криптовалютных продуктов в размере 30 миллионов. В свою очередь и Glassnode отмечает медвежью тенденцию на рынке криптовалют. Эксперты Santiment сообщают, что возобновились активные действия краткосрочных трейдеров, они за прошлые 2 недели продавали Биткоин в убыток в 3 раза чаще, чем в прибыль.

Это является маркером того, что рынок немного перегрет, но у Биткоина есть возможность развернуться в сторону повышения цены. Если Биткоин сможет преодолеть отметку в 28 900 в ближайшее время, то локальный бычий разворот может состояться. Однако, пока основные метрики показывают, что медведи не собираются сдавать позиции.

Интересный факт – текущая ситуация схожа с паттерном, который был в начале 2019 года, и тогда возобновился восходящий тренд Биткоина. Сейчас же Биткоин повторят период создания локального дна, а потом может начаться рост цены Биткоина.

Какой будет цена актива: новости и прогноз Биткоина

Какой будет цена актива: новости и прогноз Биткоина

Пока ситуация остается напряженной. Быки не дали медведям пробить уровень в 27 000 и начать тестировать уровень в 26 500 долларов. В свою очередь и медведи пока не могут сформировать мощную волну давления на рынке. Коррекционное движение Биткоина еще продолжается, но впереди рынок ожидает много новостей.

Сейчас можно сделать следующий прогноз Биткоина. Цена Bitcoin будет находиться в пределах 27 500 – 28 500 долларов в течение ближайшего времени. Ни у одной из сторон нет сил для формирования мощных трендов в свою пользу. Рынок ждет новостей!

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!