Биткоин

Новости и прогноз Биткоина на сегодня 03 апреля 2023 года

Как показывают данные TradingView, цена Биткоина опустилась сегодня к уровню 27 677 долларов. Текущая торговая зона, ключевая точка сопротивления ранее в текущем цикле халвинга, представляет собой серьезное препятствие для быков, которое необходимо преодолеть. Если им это удастся, цена Биткоина может вырасти до 29 500 долларов и прогноз Биткоина будет благоприятным в краткосрочной перспективе, если его поддержат еще и позитивные новости.

Цена Биткоина в течение последних дней показала небольшое снижение

график Биткоина

Согласно данным Coinglass, рост курса Биткоина на 23 % в марте соответствует показателям 2021 года, и 3 месяца он находился «в зеленой зоне», прежде чем началась консолидация. Тем не менее, цена Биткоина все-таки снизилась на 6 % до уровня в 28 200 долларов.

Падение стоимости Биткоина было вызвано некоторыми негативными новостями. В частности, CFTC подала иск против главы Binance. Но это не помешало потом Биткоину несколько отыграть потери. У инвесторов есть желание рисковать, поскольку у них снизились тревожные ожидания относительно банковского сектора в США.

Но восходящее движение не смогло получить продолжения. Покупатели приступили к фиксации прибыли от длинных позиций. Для покупателей пока не имеет значение репрессии против Binance, и основателя TRON Джастина Сана. Биткоин по итогам 1 квартала подорожал к американской валюте на 72 %. На этой неделе участники рынка будут следить за деловой активностью в производственном секторе и секторе услуг США, данным по промышленному производству и отчету по рынку труда за март.

Новости и прогноз Биткоина: что будет с ценой в краткосрочной перспективе

Новости и прогноз Биткоина: что будет с ценой в краткосрочной перспективе

Если в течение понедельника цена Биткоина сможет подняться до отметки в 28 000 долларов, тогда есть вероятность того, что стоимость BTC может преодолеть важный рубеж в 29 000 долларов. В таком случае можно ожидать в течение следующих нескольких дней тестирование уровня 30 000 долларов.

Таким образом, прогноз Биткоина в краткосрочной перспективе может быть следующим: если не произойдет коррекции ниже 27 500 долларов, тогда быки попытаются вернуть утраченные позиции и начать тестировать уровень 28 500, чтобы подойти к отметке в 29 000 долларов.

Автор: Вадим Груздев, аналитик Freedman Сlub Crypto News

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!