Альткоины

MKR и SNX выросли в цене больше других криптовалют за неделю

Согласно данным аналитических трекеров, криптовалюты Maker (MKR) и Synthetix (SNX) стали лидерами рынка с точки зрения недельного показателя роста котировок и прибыльности для собственных держателей активов. Эти цифровые валюты были единственными из списка ста лучших, которые сумели подорожать более чем на 12% за отрезок в 7 дней. Данные зафиксированы по состоянию на 12:30 по московскому времени 6 марта 2023 года.

Так, MKR прибавила в стоимости 20,36%. Это произошло несмотря на то, что весь криптовалютный рынок потерял около 4,5% капитализации на прошлой неделе. Такое падение произошло из-за новостей со стороны банка Silvergate. Сначала его руководство заявило о финансовых проблемах и неопределенности планов на будущее, а затем заморозило функцию криптовалютных платежей. Это привело к опасениям участников отрасли о новом крахе ликвидности на рынке.

Тем не менее, MKR вырос в капитализации и поднялся на 53-ю строчку. Цена актива достигла $929,3, а суммарное предложение монет в обращении равнялось $908,46 млн. Трейдеры оформили сделки более чем на $872 млн за отчетный временной период.

Вторая строчка в данном рейтинге осталась за SNX, чей курс вырос на 19,73% за минувшую неделю. Цифровая валюта была доступна на торгах по средней стоимости $3,15, а ее капитализация зафиксировалась на отметке $798,08 млн. Это позволило обосноваться на 62-й позиции в списке лучших мировых криптовалют. Трейдеры оформили сделки с виртуальным токеном на $761,4 млн за прошедшие 7 дней.

Что касается флагманской криптовалюты биткоин (BTC), то ее курс упал на 4,2% за отчетный период. Цифровое золото можно было приобрести по $22 390. А его суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, снизилось до $432,35 млрд. Что касается трейдеров, то они обеспечили торговые объемы на $113,07 млрд за последние 7 дней.

   

Источник


Show More
Close

Станьте миллионером, торгуя криптовалютой!